超抜データバンク場別データ
ボートレース常滑
08場
集計期間: 2026-05-04 〜 2026-11-02(直近6ヶ月) / 1,344レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 718 | 60.4 | 11.8 | 10.7 | 9.9 | 5.2 | 2.0 |
| 3〜4m | 497 | 61.8 | 12.5 | 8.5 | 9.9 | 5.2 | 2.2 |
| 5m以上 | 129 | 47.3 | 18.6 | 14.0 | 11.6 | 6.2 | 2.4 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 1243 | 61.0 | 12.1 | 9.8 | 9.9 | 5.1 | 2.1 |
| 3〜5cm | 101 | 43.6 | 19.8 | 14.9 | 11.9 | 7.9 | 2.0 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 1260 | 60.5 | 12.6 | 9.8 | 9.8 | 5.2 | 2.1 |
| 使用 | 84 | 47.6 | 14.3 | 15.5 | 13.1 | 7.1 | 2.4 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 1264 | 58.4 | 12.9 | 10.5 | 10.5 | 5.5 | 2.2 |
| 準優勝戦 | 60 | 81.7 | 10.0 | 3.3 | 1.7 | 3.3 | 0.0 |
| 優勝戦 | 20 | 75.0 | 10.0 | 10.0 | 5.0 | 0.0 | 0.0 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G1 | 72 | 72.2 | 11.1 | 5.6 | 9.7 | 1.4 | 0.0 |
| G3 | 72 | 65.3 | 13.9 | 6.9 | 6.9 | 2.8 | 4.2 |
| 一般 | 1200 | 58.6 | 12.8 | 10.7 | 10.3 | 5.7 | 2.1 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 448 | 53.3 | 13.6 | 12.3 | 12.7 | 5.8 | 2.2 |
| 5〜8R | 448 | 53.6 | 15.4 | 10.5 | 10.5 | 6.9 | 3.2 |
| 9〜12R | 448 | 72.1 | 9.2 | 7.8 | 6.9 | 3.1 | 0.9 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 1344 | 59.7 | 12.7 | 10.2 | 10.0 | 5.3 | 2.1 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。