超抜データバンク場別データ
ボートレース戸田
02場
集計期間: 2023-11-04 〜 2026-11-03(直近3年) / 7,031レース
条件別 コース別1着率
| 風速 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2m | 4622 | 43.8 | 17.5 | 15.5 | 13.6 | 7.4 | 2.2 |
| 3〜4m | 1488 | 42.2 | 15.3 | 16.7 | 15.5 | 7.4 | 3.0 |
| 5m以上 | 921 | 39.4 | 20.0 | 16.5 | 15.0 | 6.3 | 2.7 |
| 波高 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0〜2cm | 5522 | 43.5 | 17.1 | 16.0 | 13.9 | 7.3 | 2.3 |
| 3〜5cm | 1290 | 40.9 | 17.6 | 15.5 | 15.1 | 7.4 | 3.4 |
| 6cm以上 | 219 | 40.6 | 21.5 | 15.5 | 15.5 | 5.0 | 1.9 |
| 安定板 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 使用なし | 5952 | 43.2 | 16.9 | 15.8 | 14.1 | 7.4 | 2.6 |
| 使用 | 539 | 40.1 | 21.3 | 16.5 | 13.9 | 6.3 | 1.9 |
| レース種別 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 予選・一般戦 | 6726 | 42.0 | 17.7 | 16.1 | 14.5 | 7.3 | 2.5 |
| 準優勝戦 | 190 | 64.2 | 11.1 | 12.6 | 5.3 | 6.3 | 0.5 |
| 優勝戦 | 115 | 58.3 | 7.8 | 11.3 | 10.4 | 7.0 | 5.2 |
| グレード | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| SG | 210 | 53.3 | 14.3 | 11.4 | 9.5 | 9.0 | 2.4 |
| G1 | 216 | 54.6 | 13.9 | 11.1 | 14.4 | 5.6 | 0.5 |
| G2 | 72 | 54.2 | 12.5 | 13.9 | 11.1 | 6.9 | 1.4 |
| G3 | 432 | 47.7 | 16.4 | 15.5 | 12.3 | 5.8 | 2.3 |
| 一般 | 6101 | 41.7 | 17.7 | 16.3 | 14.5 | 7.4 | 2.6 |
| レース番号 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1〜4R | 2348 | 32.1 | 22.8 | 18.1 | 16.4 | 8.2 | 2.4 |
| 5〜8R | 2345 | 43.4 | 16.1 | 14.9 | 16.1 | 7.0 | 2.5 |
| 9〜12R | 2338 | 53.3 | 13.1 | 14.6 | 9.9 | 6.6 | 2.5 |
| 女子戦 | レース | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 女子戦以外 | 7031 | 42.9 | 17.4 | 15.9 | 14.2 | 7.3 | 2.5 |
条件ごとの各コースの1着率(%)。グレードは2017年以降、安定板は2024年以降のデータのみ。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。