超抜データバンク場別データ
ボートレース若松
20場
集計期間: 2025-11-03 〜 2026-11-03(直近1年) / 2,340レース
コース別成績
| コース | 出走 | 1着率 | 2着率 | 3着率 | 4着率 | 5着率 | 6着率 | 2連率 | 3連率 | 勝率 | 平均ST | ST順 | F | L |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 2339 | 59.3 | 16.7 | 8.9 | 6.4 | 4.2 | 3.6 | 76.0 | 84.9 | 8.25 | .16 | 2.80 | 9 | 1 |
| 2コース | 2340 | 13.4 | 25.0 | 19.7 | 15.7 | 13.4 | 11.6 | 38.4 | 58.2 | 5.62 | .17 | 3.35 | 7 | 0 |
| 3コース | 2340 | 11.1 | 24.0 | 21.0 | 16.1 | 15.3 | 11.7 | 35.1 | 56.1 | 5.44 | .16 | 3.19 | 6 | 0 |
| 4コース | 2339 | 9.9 | 18.0 | 18.6 | 19.6 | 18.0 | 14.7 | 27.8 | 46.4 | 4.92 | .17 | 3.49 | 2 | 1 |
| 5コース | 2340 | 4.7 | 10.5 | 18.0 | 22.4 | 23.9 | 19.3 | 15.3 | 33.2 | 4.05 | .17 | 3.75 | 0 | 0 |
| 6コース | 2320 | 1.6 | 5.9 | 13.9 | 19.7 | 24.3 | 33.4 | 7.5 | 21.5 | 3.17 | .19 | 4.40 | 7 | 1 |
コース別決まり手
| コース | 1着数 | 逃げ | 差し | 捲り | 捲り差し | 抜き | 恵まれ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1コース | 1387 | 1328(96%) | - | - | - | 57(4%) | 2(0%) |
| 2コース | 313 | - | 196(63%) | 87(28%) | - | 25(8%) | 5(2%) |
| 3コース | 260 | - | 27(10%) | 113(43%) | 86(33%) | 31(12%) | 3(1%) |
| 4コース | 231 | - | 60(26%) | 81(35%) | 57(25%) | 29(13%) | 4(2%) |
| 5コース | 111 | - | 9(8%) | 19(17%) | 68(61%) | 15(14%) | - |
| 6コース | 38 | - | 6(16%) | 15(39%) | 11(29%) | 4(11%) | 2(5%) |
各コースが1着になったときの決まり手。
進入傾向
| 枠番\進入 | 出走 | 1コース | 2コース | 3コース | 4コース | 5コース | 6コース |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1号艇 | 2337 | 98.6 | 1.2 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2号艇 | 2336 | 0.9 | 92.7 | 5.1 | 0.7 | 0.4 | 0.3 |
| 3号艇 | 2336 | 0.3 | 2.3 | 90.6 | 5.0 | 1.2 | 0.6 |
| 4号艇 | 2336 | 0.1 | 1.2 | 2.6 | 85.9 | 6.7 | 3.6 |
| 5号艇 | 2338 | 0.2 | 1.1 | 1.0 | 5.4 | 81.3 | 11.0 |
| 6号艇 | 2338 | 0.1 | 1.8 | 0.8 | 3.1 | 10.5 | 83.7 |
枠番ごとに実際にどのコースから進入したかの比率(%)。
※ 数値は競走成績をもとに当サイトが独自に集計したものです。